При заказе от 5000 рублей — доставка по Москве бесплатно

+7 (495) 215-2810
Москва
8 (800) 555-3604
Бесплатно по России
Каталог товаров
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как выбрать флипчарт для офиса?

Как выбрать флипчарт для офиса?


Как выбрать флипчарт для офиса?

Многие годы флипчарты используют в качестве вспомогательных средств для презентаций, семинаров и мозговых штурмов. За это время производители разработали различные виды демонстрационных досок: регулируемые по высоте, со складным зажимом для бумаги, на роликах, с белым эмалевым покрытием, на котором можно писать маркером, и много-много других вариантов. Сегодня эксперты Офси.ру расскажут, на что следует обратить внимание при покупке флипчарта.

Итак, начнём. Разных моделей, как мы сказали, сейчас очень много. Наши рекомендации помогут сделать выбор с учётом того, для каких целей нужен флипчарт.

флипчарт3.jpg

Основание конструкции

Учитывайте особенности помещения, в котором будете использовать демонстрационную доску.

Модель на треноге – хороший вариант для тех случаев, когда презентации и мозговые штурмы проводятся в одной комнате. Кроме того, такая модель идеальна для маленьких помещений. Она займёт очень мало места, если будет находиться в углу.

Мобильный флипчарт на роликах (см. фото) удобен, когда часто нужно перемещаться из кабинета в кабинет.

Переносной настольный флипчартне заменим для очень маленьких помещений и для частых перемещений. Он не занимает место в кабинете. Его можно повесить на стене, разместить на столе, используя маленькую треногу, поместить на подставку-мольберт. Такую модель легко и удобно переносить из помещения в помещение и даже в другое здание.

флипчарт4.jpg

Пишущая поверхность

Задумайтесь, как часто планируете пользоваться флипчартом. Если каждый день или даже каждую неделю, рекомендуем обратить внимание на функции, которыми должны обладать такие модели.

Регулируемая высота, чтобы разные сотрудники могли настроить демонстрационную доску под себя и под особенности помещения.

Выгнутая пишущая поверхность обеспечивает поддержку руке и делает процесс написания текста более комфортным.

Белое эмалевое покрытие – высококачественная пишущая поверхность. Незаменимо, если планируете писать и рисовать маркером.

Магнитная поверхность (см. фото) пригодится, если потребуется прикреплять магнитики или с помощью магнитных держателей размещать листы заметок.

флипчарт2.jpg

Дополнительные возможности

Выдвижные планки (см. фото) помогают разместить один или два дополнительных листа рядом с доской, чтобы во время доклада представить в 2 раза больше наглядной информации.

Держатели и зажимы-креплениязафиксируют листы бумаги всех основных форматов, а также специальные блокноты. Это позволит без перерывов, в считанные секунды, менять наглядную информацию на флипчарте.

Подведём итог

Перед покупкой демонстрационной доски обязательно ответьте себе на вопросы:

  • В каком помещение будете использовать флипчарт?
  • Планируете ли его перемещать? Как часто?
  • Будете только писать или потребуется прикреплять к поверхности заметки и наглядную информацию?
  • Будете ли использовать флипчарт для семинаров и презентаций, когда надо представлять одновременно большое количество наглядной информации?

Желаем вам удачной покупки!

Автор: Людмила Каменева

← Как легко и быстро оказаться в кресле руководителя? Полный гид по кулерам для воды  →



Возврат к списку

Товар добавлен в корзину

Оформить заказ Продолжить покупки