При заказе от 5000 рублей — доставка по Москве бесплатно

+7 (495) 215-2810
Москва
8 (800) 555-3604
Бесплатно по России
Каталог товаров
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как легко и быстро оказаться в кресле руководителя?

Как легко и быстро оказаться в кресле руководителя?


Как легко и быстро оказаться в кресле руководителя?

Рассказываем, как это сделать с комфортом, любовью к прекрасному, без дворцовых переворотов и интриг

Вы всё ещё не верите? А мы совсем не шутим. Сегодня мы рассказываем, о креслах, достойных руководителя. И тех, кто заботится о своём здоровье, хорошем настроении, хочет распрощаться с усталостью и болью в спине, шее, груди, голове, глазах. На что же следует обращать внимание, выбирая рабочее кресло для офиса и дома? Читайте рекомендации экспертов Офси.ру.

Чтобы не болели голова и спина

На что обратить внимание при выборе офисного кресла Регулируемая высота

Оптимальная высота рабочего кресла зависит от высоты стола, поэтому убедитесь, что модель имеет функцию регулировки высоты. Для большинства людей сидение должно располагаться на расстоянии от 40 до 52,5 см от пола. Тело меньше устаёт во время сидения, когда стопы полностью упираются в пол, бедра располагаются на сидении параллельно полу, а руки находятся на одном уровне с крышкой стола.

Откидывающееся сиденье

По мнению экспертов, меньше всего напряжени е в спине возникает, когда спинка кресла позволяет откинуться назад под углом 135°. Но прежде, чем покупать кресло, проверьте, позволяет ли площадь рабочего места откинуть спинку на такое расстояние.

Подлокотники

Для уменьшения напряжения в руках врачи рекомендуют держать плечи в положении, близком к вертикали, а предплечья расположить горизонтально. Этого легко добиться, если купить кресло с подлокотниками.

Достаточная глубина сиденья

Чтобы коленные суставы не перенапрягались, выбирайте кресло с подходящей для вашего тела глубиной сидения. Как определить правильную глубину? Если вы сядете на кресло, прижавшись спиной к спинке, между коленом и сиденьем должно остаться 5–10 см.

Правильные колесики

Выбирайте кресло с роликами, подходящими для вашего помещения. Если в офисе у полов твёрдое покрытие, подойдёт кресло с прорезиненными роликами. Если покрытие ковровое, лучше отдать предпочтение жёстким колёсиками.

Регулируемый поясничный упор

Когда вы долго сидите в кресле без поясничного упора, нижнюю часть спины ничего не поддерживает. Позвоночник напрягается, устает. Постепенно развивается сутулость. Поэтому рекомендуется выбирать кресла с поясничным упором, который регулируется и по высоте, и по глубине.

Какие вопросы задать себе перед покупкой офисного кресла

О функциональности
Есть ли у него обязательный набор функций?
Какие дополнительные возможности есть в этой модели?
Это действительно удобное компьютерное и офисное кресло или просто необычное?
О стиле
Как кресло будет выглядеть в офисе?
Это презентабельно, обычно или убого?
Соответствует ли модель эстетике офиса?
О долговечности
Насколько качественная сборка?
Из каких материалов изготовлено?
Рассчитано ли кресло на многолетнее использование?

На что обратить внимание

Фурнитура, с помощью которой регулируются настройки кресла, не должна быть слишком миниатюрной и хрупкой. Иначе вы получите совершенно бесполезный эргономичный табурет. Кроме того, это может существенно сократить срок службы кресла.

Многие недорогие и даже дешевые компьютерные кресла на самом деле довольно хороши. Они могут значительно уступать по характеристикам дорогим моделям. Но для работы за домашним компьютером можно по доступной цене подобрать комфортную модель с добротной сборкой, пусть не такую красивую и с меньшим количеством функций.

Выбирайте функциональные кресла, для настройки и регулировки которых не требуется инструкция по эксплуатации. В жизни и так много сложностей, зачем создавать себе новые?

Итак, лучшие компьютерные и офисные кресла

Кресло для руководителя Orion Steel

Кресло для руководителя Orion Steel
Статусное и удобное офисное кресло из натуральной кожи с яркими хромированными элементами. Выпускается в бежевом и черном цветах. Бежевое кресло Orion Steel удачно впишется в интерьер руководителя медицинской клиники или архитектора. Черное кресло Orion Steel подойдёт для официального и классического интерьера. Например, в юридической компании. В этом кресле поясница получит отличную поддержку. Кроме того, в любой момент можно расслабить уставшую спину, используя функцию качания. У кресла надежная конструкция с металлическими крестовиной и фурнитурой.

Кресло для оператора Spring
Кресло для оператора Spring
кресло для оператора Spring легко собрать самостоятельно. А положения подлокотников и спинки можно отрегулировать в любой момент без особых усилий. Сетчатая спинка кресла выполнена из высокопрочного пластика. Крестовина – металлическая. Поэтому модель прослужит долгие годы. Кресло подойдёт для офиса, дома. Станет спасением для тех, кто работает в тесном помещении.

Ортопедическое кресло для руководителя 771
Кресло для руководителя 771 ортопедическое
Кресло, в которое хочется запрыгнуть и не покидать никогда. Регулируемые подушки для головы и поясницы позволяют заботиться обо всех отделах позвоночника. Обычные же модели кресел не поддерживают шейный отдел. Хотя нарушение кровообращения в нем и приводят к тем головным болям и усталости, которые на себе прочувствовал каждый офисный работник. 7–10 часов, проведенные в ортопедическом кресле для руководителя 771 пройдут без напряжения в позвоночнике. Кресло отличной сборки. Прослужит более 5 лет, прочная ткань обивки не протрётся и не выгорит, наполнитель не высохнет, металлическая конструкция не сломается.

Кресло для руководителя Chairman 685
Кресло для руководителя Chairman 685
Недорогое добротное кресло с крестовиной из армированного пластика. Функциональностью значительно уступает другим участникам нашего обзора. Присмотритесь к креслу Chairman 685, если планируете недорого заменить офисные стулья сотрудников на более удобные или выбираете модель для дома.

Автор: Людмила Каменева

← Как выбирать карандаши для рисования и письма Как выбрать флипчарт для офиса? →



Возврат к списку